Инга Кумар

я пенсионерка временно не живу в России могу ли я проверять свою пенсию через компьютер и как это делать?

Михаил Ишин

Через онлайн банк.

Александр Сёмин

Через банки онлайн

Наталья Агеева

Можете, можете. Банк будет Вас извещать о Вашем пенсионном счёте через SMS.

Жа
Жаннета

Воспользуйтесь сайтом Гос. Услуги РФ.

Екатерина Королькова

Смотря что подразумевается в словах проверить. Если вы хотите знать о своевременном начислении пенсии, то надо перевести ее на карточку и подключить мобильный банк. Если у вас деньги идут на почту или сбер. книжку то вы можете письмом обратиться в ПФР с просьбой выслать на ваш адрес справку о размере пенсии за период который вас интересует. В письме не забудьте указать что за границей вы проживаете временно и что в случае снятия с регистрации и выезда на ПМЖ вы их обязательно уведомите, иначе могут возникнуть проблемы!