Миша Синельщиков

Кто и почему назвал чемпионат мира по футболу мудиалем?

Tatyana M

Гонсало Мундиаль Рохос.

Святая Вода

Давно уже всё раз*яснено)) )
Мундиаль - чемпионат мира по футболу. В переводе слово
"мундиаль" означает "всеобщий", "всемирный". Мундиалем стали называть чемпионаты миры по футболу после того, как этот турнир прошел в Испании в 1982 году. Правильное произношение слова: "мундиале".
Чемпиона́т ми́ра по футбо́лу (сокр. ЧМ) , Ку́бок ми́ра по футбо́лу, Чемпиона́т ми́ра ФИФА, мундиа́ль (от исп. Copa Mundial de Fútbol) — главное международное соревнование по футболу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/���������_����_��_�������