Бехзод Салибаев

Я думаю, что вера и молитва это настольно личное, что об этом не нужно говорить ни с кем. И почему то так противно...

когда о Боге, вере и обо всем сокровенном, говорят, к будто рекламируют очередной продукт. Навязывают и пугают всякой ерундой. Выпендриваются одевая на себя рясы, кланяются и обвиняют, в каждом шаге видят грех ...Неужели Бог все эти прибамбасы и свечки применял, создавая голого человека и вкладывая в него душу? Некоторые напишут, Бога нет. Ну и пусть, нет. Но было Начало и мы продолжение начала. А значит из начала в нас есть то, что было заложенно изначально.

Катя Вотчал

Навязывать не стоит, но если человек спросит почему не ответить.

Neo Джаборов

Здравая мысль! Чтобы поговорить с Богом - посредники и ритуалы не нужны, достаточно поверить. И идти в церковь, кланяться толстым попам и топтаться в толпе - вовсе не обязательно, чтобы Бог тебя услышал. Держать пост, нести ахинею про "благодать" сидя на овощных супах - дуризм. Вера не в этом проявляется.
Баян, но.. . "Религия как член, если он у вас есть - хорошо. Если вы им гордитесь - тоже хорошо. Но не стоит доставать его из штанов и размахивать им на людях. И, пожалуйста, не надо пытаться подсунуть его моим детям. "

Надежда Жукова

вы правы - но есть те кто любит говорить и читать об этом -так указано в писаниях и хочется говорить - желание это не томит -а насыщает - приходят волны и очищают... -вы просто говорите что вам это не нужно и здравый человек навязыватся не станет - он и пришёл может по доброму -по наивности и чистоте... -найдёт подобное к себе и будет говорить... -ваше тогда -не ломать ему солнце на тот день...

1 1

наука.. та же самая вера.. о ней же вы говорите.... чего боятся..

Дима

Читай новый завет Да молитва это очень личное и любовь с Богом Но Он сказал разве когда зажёг свечу не понесёшь свет другим

Екатерина Рукавичникова

Более того, Христос сказал, что если хочешь помолится, войди в отдельную комнату, и не поступай подобно тем, кто молятся так, чтоб их слышали. Матфея 6:5 и далее по тексту. Так что такое лицемерие противно не только вам, оно противно и Богу.

Оля

Согласна с тем, что не обязательно одевать рясы, и тем более находить в каждом шаге грех, но мы так созданы, что нам необходимо делиться своими духовными потребностями с другими, для того, чтобы укреплять и помогать развивать веру в других. В Слове Бога сказано: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. " (Матфея 5:3) Подлинное счастье человек может испытать лишь в том случае, если удовлетворяет эти потребности и следует «закону Господа» . Если мы не будем говорить как вера влияет на нашу жизнь, то тогда мы не сможем помочь другим найти подлинное счастье.