Улан Исмаилов

ищу карьер песчаный для съемки подскажите, пожалуйста Санкт-Петербург

Ищу красивый карьер для фотосъемки. в Лен. области. Подскажите пожалуйста!! ! Это 100% лен обл, ноГДЕЕЕЕЕ????

эти фотографии фотографа из Спб. фото свежие

так это конкретно какой? пугарево, кузьмолово... апраксин бор? Калелово, Манукино. Прям тайна мадридского двора ((((((печалька...

Олег Захаркин

Песчаный карьер - два человека

Соколова Юля

1. Карьер Кузьмолово находится в одноименном поселке, не далеко от более известного населенного пункта Токсово. От города – буквально 10 минут езды по �?оссе. В этом карьере добывают мелкий и средний песок с модулем крупности от 1,5 до 2,5.
2. Карьер Брусова Гора. Этот карьер находится на Юго-востоке Ленинградской области, в Тосненском районе, недалеко от поселка Шапки. Это очень боль�?ой и старый карьер, с чистой водой и приятным песком, превратив�?ийся в излюбленное место отдыха жителей окрестных городов и поселков. Тем не менее, боль�?ая территория позволяет продолжать здесь мыть песок в боль�?их количествах. Крупность – до 2,0.
3. Карьер Новое Токсово расположен чуть даль�?е по Токсовскому �?оссе, чем карьер Кузьмолово, в одноименном поселке. Активно разрабатывается на протяжении многих лет. Песок здесь крупности от 1,2 до 2,5. Это позволяет использовать его во многих сферах строительных работ.
4. Карьер Апраксин Бор. Это место добычи песка располагается в Тосненском районе Ленинградской области, совсем недалеко от Московского �?оссе. Это позволяет быстро доставлять боль�?ие объемы песка из карьера в любое время и в любое место. Крупность песка стандартная – от 1,5 до 2,5. Может использоваться во всех видах строительных работ.
5. Карьер Ману�?кино находится в 20 километрах от Санкт-Петербурга по Мурманскому �?оссе. Его видно прямо с трассы, кроме того, здесь имеется удобная развязка в Разметелево для выезда боль�?егрузных самосвалов на �?оссе. Активная разработка карьера началась не так давно, во время строительства Кольцевой автодороги, магазина Мега и ремонта путепровода на выезде из города. Особенностью этого карьера Ленинградской области является маленькая крупность песка – от 0,5. Это значительно рас�?иряет сферу его применения и увеличивает на него цену.
6. Карьер Пугарево затаился в нескольких километрах от ж/д станции Ржевка, на восток от Санкт-Петербурга. Относительно неболь�?ой карьер с боль�?ими перспективами развития. Песок стандартной крупности – от 1,5 до 2,5.
7. Карьер Калелово. Это один из немногих песчаных карьеров на севере Ленинградской области. Располагается достаточно далеко от Петербурга – порядка 50 км по трассе на Выборг. Карьер Калелово – совер�?енно новое место добычи песка. Его разработка только начинается, но огромные запасы песка и его высокое качество открывают перед ним боль�?ие перспективы.
8. Карьер Малукса - пожалуй, самый известный песчаный карьер Ленинградской области. �? среди отдыхающих, и среди строителей, это место пользуется боль�?ой популярностью. Добыча песка здесь сейчас ведется не так активно, но продолжается и по сей день.
Многие карьеры Ленинградской области сейчас уже не разрабатываются в промы�?ленных мас�?табах и стали исключительно местом купания и отдыха. Таких карьеров в окрестностях Петербурга очень много, часто люди их считают просто озерами. Но нас интересуют только функционирующие в настоящее время карьеры, так что на забро�?енных останавливаться не будем.

Дмитрий Зубрев

Да-а-а.... И мне интересно - где это в Лен области?)))))

На
Наталья

Ага, особенно второй снимок - выраженная Лен. область, бгг. Карьер, да.