Александр

В какой банк Украины лучше положить деньги на длительный срок?

Лучше в гривнах или в долларах ?

Елена Мусик

Совершенно не согласен с Владимиром. Благодаря российскому агентству по страхованию вкладов сам лично несколько месяцев назад получил обратно свой вклад (500т. р. ) по страховке. Вклад размещался в банке Навигатор, страховку получил в полном объеме включая набежавшие проценты в банке Востояный Экспресс.

По ситуации в Крыму в корне неверная информация. У меня родители живут в Джанкое и они полностью получили по страховке свои вклады, которые были размещены в украинских банках. Знакомые родителей тоже не ощутили каких либо проблем с возвратом своих вкладов. Так что заявления о том что все крымчане мыкаются и не могут получить свои кровные мягко говоря не соответствуют действительности.

Теперь что касается вопроса о вкладе на длительный срок в одном из банков Украины. Скажу честно, лично я не рискнул бы сейчас размещать вклад ни в одном украинском банке, ну не самое подходящее для этого время сейчас на Украине, запросто можно лишиться всего. Если бы на Вашем месте конвертировал бы имеющиеся сбережения в одну из твердых валют (доллар, евро, на худой конец рубли) и положил бы их в укромном месте.

Удачи!

Elvisa Suleymanova

Нет ни в Руси=Украине ни в России надежных банков!!!! И никакие Фонды гарантирования не спасут. Это показала ситуация с Крымом- если что: и банки не отдали и Фонд созданный по российскому законодательству ничем не помог. Народ до сих пор мыкается чтоб свои кровные назад взять. Если уже выбирать -всегда берите средних а не монстров -типа Ощадбанка, Привата, Сбера и ВТБ. Именно громадные и валятся при первой встряске (вспомните гиганта Lehman Brothers). Вкладывайте например в Аваль (Райфайзен) .
О гарантиях: то сумма не изменилась -200 тысяч гривен вам государство отдаст. Вчера начали выплату обанкротившемуся банку "Південкомбанк".
Конечно -ВСЕ сбережения которые рассчитаны на год хранить в долларах, если на больший срок -то в евро.