Владимир Климов

Как округлять? Ну допустим 6, 235 до десятых?

Наталья Дацюк

Ответ 6,2. Следует смотреть на следующую цифру, если она больше или равна 5,то увеличиваем на единицу, а если меньше, то оставляем без изменения. Например, 6,267.Округляем до десятых, будет 6,3.

Сергей Попов

Если после десятых стоит менее 5, то просто отбросить, а больше или равно 5, то на 1 десятую больше

Меня так 45 лет назад учили!!!

Мария Починкина

Правила округления должны быть написаны в учебнике по алгебре.
Собственно, при округлении до какого-то знака нужно смотреть на значение следующего (первого отбрасываемого) . Если первый отбрасываемый меньше пяти, то последний оставляемый знак остается без изменений, если больше пяти, то оставляемый знак увеличивается на 1. Если первый отбрасываемый знак равен пяти, и после него есть еще знаки, последний оставляемый знак увеличивается на 1. Если после отбрасываемой пятерки знаков нет, то последний оставленный знак округляется до ближайшего ЧЕТНОГО.
Например: 6,235. До сотых: 6,24. До десятых: 6,2. До единиц: 6. До десятков: 10.
Например: 12,654. До сотых: 12,65. До десятых: 12,7. До единиц: 13. До десятков: 10.
Например: 7,25. До десятых: 7,2.
Например: 7,15. До десятых: 7,2.