Людмила Савченко

Умоляю помогите! как округлить до десятых 0,008;и вообще как тысячные округлять до десятых?

Катюша

Смотрите на цифру, следующую за десятыми. Если она равна или больше 5, то к десятым прибавляете 1 единицу.
У вас после десятых 0, значит, оставляем без изменения. То есть 0,008 приблизит. равно 0,0.

(если бы нужно было округлить до десятых 0,080, тогда получилось бы при округлении до десятых 0,1)