Танечка Макушина

помогите: . Помогите. Забыла как округлять числа помогите округлить 16,2 до 0,01

Адилет Султанов

чтобы округлить до сотых, нужны следующие знаки - тысячные и тд. у вас их нет. тч можно только 0 приписать. правила в таблице:

Шеннепей

16,2 невозможно округлить до 0,01.
если бы вы например написали число 16,2368 и попросили округлить до 0,01 то получилось бы 16,24 (т. к. мы округляем до второго знака после запятой, а следующий за ним знак больше 5)
а число 16,2334 до 0,01 будет: 16,23.( т. к третий знак после запятой меньше 5)
а ваше число можно округлить только до целого числа. будет 16 (т. к. 2<5)