Наталья Мариничева

В чем отличие Высшей Школы Перевода МГУ от Факультета Иностранных Языков и Регионоведения МГУ?

Евгений

Во-первых, на ФИЯР есть бюджетные места, а в ВШП нету, там обучение только платное.
Во-вторых, на ФИЯР есть разные отделения и направления. Такие как:
Отделение лингвистики и межкультурной коммуникации
Отделение региональных исследований и международных отношений
Отделение культурологии
Отделение перевода и переводоведения
В ВШП же, насколько мне известно, дают диплом только переводчика (или лингвиста)
В-третьих, различие в языках. На ФИЯР большой выбор языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский. Славянские языки (чешский, польский, болгарский,
сербский)
В ВШП английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки.