Алексей Приходько

Как правильно делать подкат? Как правильно мне сделать подкат, чтобы правильно и тренер не орал? Без шуток!

Эльмира

Саша, у тебя тренер идиот, раз постоянно орёт, а ты только начал заниматься. Всё равно старайся играть, но в процессе игры объясни тренеру, что подкат - это предпоследнее (последнее фол) средство против форварда, что должен делать защитник. Во-первых, ты сначала должен научиться правильно занимать позицию, то есть не терять опекаемого форварда и он всегда должен находиться перед тобой, а не где-то сбоку или сзади. Затем не терять из виду мяч и чувствовать свои ворота, взаимодействовать со своим вратарём. Мгновенно понять, чего именно хочет соперник и только после всего этого вступать с ним в борьбу. Главное, не пропустить форварда с мячом мимо себя, можно его оттеснить или выбить у него мяч в зависимости от игрового момента. А подкат делается в крайнем случае, потому что если ты упал, то уже не игрок. Тебе тренер должен всё рассказать, показать, а потом во время тренировки или игры ещё подсказывать, что тебе конкретно делать в той или иной ситуации.

Ва
Валерия

Как советует тренер.