Сима Некрашевич

почему некоторые дюди свою маленькую собачку любят больше ближнего, и плевать хотели на то что говорит Иисус?

Ирек Сабитов

собачка не спорит, ей можно командовать, манипулировать, она полностью зависит от хозяина и любит не смотря ни на что

Маринка Ахмедова

А Иисус про всех людей и не говорил, только про евреев.

Екатерина Асатрян

Люди впадают в крайности. Так, например, строят даже отели для домашних питомцев, а позаботиться о по настоящему бедных людях или сиротах, бездомных детях не могут или не хотят. Есть правдивое высказывание в Библии: "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9).

Лена Шаповал

потому что многие в гробу видали иисуса и любого другого еврея - им ближе собачонка - чем обрезанные арабы

Сергей Федоров

Уровень их собственного развития не выше чем у любимого питомца

Ирина Панченко

Когда в душе нет Бога, там поселяются кумиры, разные, в т. ч. и собачка может им стать.

Дмитрий Берестовой

Потому что животные любят за еду. И он знает что животное всегда будет любить и не нужно напрягаться в отношениях с собакой. Домой приду всегда прыгает и радуется.

Второй вариант это то, что для них что животное что собака это одно и тоже, они не понимают что человек важнее животных. Что человек попадает на суд к Богу а животное просто умирает на земле.

Сам не понимаю, как мой друг 3-4 часа в день тратит на собаку, чтобы с ней погулять. Думаю, что тут открывается небольшой смысл из Библии. (Второзаконие 28 глава 47-48) Не будешь служить с радостью Господу Богу твоему, тогда будешь служить своей собаке) это я немного перевел на вашу тему.