Татьяна Попова

Почему на флаге Австралии есть флаг Соединённого Короле́вства Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии?

Медер Учбаев

Австралия была британской колонией

Александр Череп

Австралия являлось частью Великобритании, то есть было её колонией, и ещё по этой причине в Австралии говорят на английском языке.

Нурзат Алымкулова

Часть Содружества.

Сергей Винс

А говоришь - Компьютер рулит... Куда там, даже элементарными поисковиками пользоваться не умеешь.

Шамиль Ибатуллин

Австралия - член Содружества Наций и одно из Королевств Содружества. Глава государства Австралия - королева Соединённого Королевства Элизабет II, правда, чисто юридически.