Мирзаджанова Джамиля

Почему в на Американском флаге 50 звёзд (Я знаю)

Шо

Ну давай

Перечисляй

Людмила Абазина

По числу штатов. Перечислять?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Современный вид флага с 50-ю звездами, каждая из которых символизирует один из штатов страны, существует с 1960 года

По памяти перечислять лень, а в Вики они в алфавитном порядке, к тому же. .

Знаменитому звездно-полосатому флагу Соединенных Штатов уже более двухсот лет.

Белые и красные полосы на флаге обозначают 13 колоний, положивших начало образованию страны много лет назад, а 50 звезд на синем фоне – штаты США.

На протяжении своей истории флаг неоднократно менялся, отражая изменения в стране. 14 июня 1777 года решением Конгресса был определен внешний вид флага, предполагавший наличие на нем тринадцати полос и тринадцати звезд на синем фоне.

Точные вид и расположение звезд определены не были, что привело к появлению различных видов национального флага. В 1794 году, когда в состав Союза вступили штаты Кентукки и Вермонт, было решено увеличить количество полос и звезд до 15-ти. Однако позднее было решено оставить количество полос равным тринадцати, а вхождение в состав Союза новых штатов отмечать дополнительной звездой.

Последняя, пятидесятая звезда, обозначающая Гавайи, появилась на флаге в 1960-м. С тех пор официальным флагом страны является флаг с 50-ю звездами. Интересный фактНа момент написания гимна «Star-Spangled Banner» на флаге США было 15 звезд.

Lex Dark

В то время когда флаг придумывался ни один из американцев дальше 50 считать не умел