И*
Ирина *****

Кумиры Славянских Богов Может кто рассказать проводятся ли обряды во время изготовления кумира? Если да то какие

Alex Klyuykov

ну перед приездом Киркорова например шарики надувают

Сергей

Здравия. лучше всего изготовить кумира самому. Лучше всего для резьбы подходит кедр или липа. Если нет возможности лучше заказать напрямую у мастера https://www.slavyarmarka.ru/kumiri/krasniy-krug-slav-bogov/ . Для оживления кумира нужно его поставить в красный круг дома, зажечь свечу и мысленно поговорить с ним, познакомиться, рассказать о себе и семье. Если красного круга нет, то возьмите кумира на большой праздник в ближайшую общину, там волхв поможет это сделать.

Сергей

Так как занимаюсь изготовлением Кумиров Славянских Богов более 12 лет могу посоветовать во первых сначала себя привести "в порядок" воздержаться перед этим от всякой мясной пищи хотя бы недели на две. Во вторых обязательно сделать полное омовение. Попросить у Богов и предков соизволения и благословение создать кумир.
В момент резьбы стараться думать о том Боге которого вырезаете. Для резьбы нужно использовать только хорошую прямослойную древесину полностью высушенною (чтоб потом не разорвало). Глаза советую делать только в самом конце.. когда вся работа уже закончена. После того как все готово нужно вославить получившегося кумира. Можно своими словами от души. можно прочитать следующее славление -
"Расступись Мать Земля, расступись Мать моя - Чур Родной - появись,
В Силах явись!
Чур Родной - владыка Земной, встань,
Пробудись - в силах явись!
Ты Родных привечай - оберегу давай - от Нави, от хвори, от иного горя!
От чужого люда и всякого худа!
Коло наше раскрути, Силу Божску в нас буди!"

Посмотреть и купить Кумиры Славянских Богов можно на моем сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]