Иван Головащенко

Вопрос в области биотехнологии!!!

Применяется ли биотехнология в косметологии либо же бодибилдинге, разработке различных БАДов ?? Если да то как?

Татьяна Марушан

Да вся косметология - это небольшой раздельчик биотехнологии.... Вместе с разработкой БАДов...

Lusilda Yudashkina

1. Подавляющее большинство веществ стероидной природы (читай: гормоны) получают или модифицируют биотехнологическими методами.
2. Большую часть витаминов, аминокислот, метаболитов тоже получают биосинтезом.
3. Если вышеназванных примеров мало, то Для косметических целей огромное кол-во веществ получают биосинтетически. Например, гиалуроновую кислоту.