Анна Долгих

Исправьте ошибку в употреблении предлога. Мы слушали разъяснение классного руководителя о смысле приказа директора школы.

Татьяна Самошина

В данном предложении ошибки нет.
"Мы слушали разъяснение классного руководителя о смысле приказа директора школы. " -предложение правильное

Наталия Мухина

Так ведь верно написано!

Анна Павлова

Разъяснять можно "что-либо", а не "о чем-либо". Я бы сказала так: "Мы слушали классного руководителя, разъяснявшего смысл приказа директора школы".

Павел

Мы слушали разъяснение классного руководителя смысла приказа директора школы.