Мэри ***

должны ли двигаться хабы поперечно в нерабочем положении переднего моста (Ssangyong Kyron)

Светлана Яковлева

Столько сталкивался с этими муфтами на СсангЁнгах, но на это не обращал внимания. Обычно там две проблемы - изношенные игольчатые подшипники и засоряются вакуумные трубки. Очень много клиентов перешло на ручные муфты AVM, после того как намаялись с вакуумными (зимой в любой момент могут отказать, и как назло в неподходящий момент) . Некоторые поступали бюджетным образом - вставляли крышку от канистры из-под масла в муфту на постоянку блокируя ее, при этом повышенный износ редуктора и игольчатых подшипников, зато все работает. А по идее двигаться не должны.