Танюшка Бахвалова

Можно ли знать наизусть все инструкции по пользованию автомобилем, но не уметь водить автомобиль?

Можно ли знать Библию наизусть, но не уметь пользоваться ей, жить, так, как учит Бог,

жить по Новому Завету (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .

Махмуд Рахимов

Можно, Гундяев с паствой так себя и ведут.

Гера Кульгаев

Можно, если не иметь практики.

Сергей Шматов

Можно. Я знаю, что если взяться за ручку сковороды без прихватки можно обжечься и всё равно хватаю голой рукой. Человеческая вера в чудо, в то что желаемое произойдёт само собой, неистребима. В некоторых.

Александра Россовская

Можно. И что дальше?

Алла

Ага, теория и практика разные вещи.

Винни Пух

Можно даже и не знать о существовании каких-то там инструкций и прекрасно водить автомобиль. Жесткий диск, пылящийся на полке, не приносит никакой пользы, хоть бы он был набит терабайтами информации или же вовсе пуст. Тут можно вспомнить апостола Павла:
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Дмитрий Кабанов

Если не водишь автомобиль, то нет желания читать инструкции.