Ляззат Чаймердинова

зачем знать Библию наизусть? да и вообще зачем?

Марис

и не говори забивать голову ерундой

Алексей Бесшапошников

Чтобы, цитируя ее, демонстрировать свою "великую мудрость"

Паша Гордеев

кому-то по приколу.
Вот я ж тебя не спрашиваю зачем сидеть на майле? и херью страдать

Саррарина Коверницына

Ее каждые 10-лет переписывают, бесполезно.

Вряд-Ли Это-Я

У меня преподователь в институте знала всего Евгения Онегина наизусть.... потому, что другие этого не могли..

Мария Козлова

НЕ убудет. Вдруг твоя память тебе пригодится когда-нибуть. НЕ обязательно знать только то, во что веришь. Расширяйся) , а то превратиься в Свидетеля Йогова

Юрий Бабий

Это инструкция жизни.

Мерим Сыдыгалиева

Никто не требует знать Библию наизусть.

Виталий Абрамов

Библию ВСЮ не надо знать наизусть, но она нужна как пример. А читать ее надо чтобы понять отношения между человеком и Богом. Есть многие вещи которые человек сам принимает из Библии и может процитировать.
Люди которые годами изучают богословие, сами священники, что толку что они знают Библию наизусть? Никакого толка нет!

Валерия Аникеева

Наизусть? Этого не надо. Но, а "вообще" знать - для того, чтобы не обманули в религиозном вопросе, чтобы в жизни "не наступать на грабли"...

Ульяна

Нужно как бы!

Аленочка Потапова

Наизусть Библию знать необязательно, но понимать нужно. Все например слышали молитву "Отче наш" (Матф. 6:9-13) ,но не все понимают о каком Царстве Иисус учил молиться и зачем нам нужно молиться об этом Царстве?

Наталья Соловьева

Незачем. Просто почитать - можно. Это всё-таки книга. Для интересующегося историей, конечно, не ахти какая, но всё же в некотором плане историческая ценность у неё есть. В частности, она доносит до нас мифологию древних иудеев.