Мансур Султонов

Входят ли территории современной Франции в автономную область Каталония? Какие именно территории, если они есть?

Города, деревни, села. . не могу найти точную информацию, помогите

Мне кажется вопрос был задан корректно! Каталония в Испании.. . прям Америку мне тут открыли!

Светлана Анохина-Терёшина

Вот именно, что вопрос задан некорректно: автономная область по определению является частью независимого государства, а не наоборот. Далее, Автономная область Каталония находится в составе Испании, а вот в составе Франции административной территории с таким названием нет. Другое дело- историческая область Каталония, северная часть которой действительно является частью Франции под названием департамент Восточные Пиренеи ( эта территория была передана Франции в результате Пиренейского мира 1659г.) . До Великой Французской Революции эти территории назывались провинцией Руссильон. Этот регион иногда называют Северной Каталонией или Французской Каталонией - правда, ни французы, ни испанцы от таких названий не в восторге.

Анастасия Кабанова

Каталония в Испании.
Причём тут-
территории современной Франции?