Станислав

назовите генералиссимусов Германии в 19 веке.. . пожалуйста. пожалуйста очень надо... (((

Se
Sergey

Поименно в хронологической последовательности присвоения звания генералиссимусами были следующие лица:
XIX век: М Годой (Испания) Карл Австрийский (Австрия) М. Идальго и И. Альенде (Мексика) Ф. Миранда (Венесуэла) Х. Морелос (Мексика) К. Шварценберг (Австрия) А. Веллингтон (Нидерланды) У. Бересфорд (Португалия) А Итурбиде (Мексика) Х. Сан-Мартин (Перу) Ф. Мина (Испания) К Вреде (Бавария) Луи Ашулемский (Франция) Р. Чорч (Греция) Ж. Аллар (Пенджаб) А. Санта-Ана (Мексика) Шамиль, Измаил-паша, Омер-паша, Абдул-Керим, Мехмет-Али, Сулейман-паша (Турция) Д. Фонсека (Бразилия) М. Гомес (Куба) Э. Жамон (Франция) Ф. Роберте (Англия) .

Наталия Сушко

Их вообще оттуда не было!

Дмитрий Росляков

Священная Римская империя (и Австрия)
князь Альбрехт Валленштейн (1583—1634)
князь Раймондо Монтекукколи (1609—1680)
принц Максимилиан Баварский (1662—1726)
принц Евгений Савойский (1663—1736)
граф Леопольд Йозеф Даун (1705—1766)
принц Карл Лотарингский (1712—1780)
граф Эрнст Гидеон Лаудон (1716—1790)
эрцгерцог Карл (1771—1847)
князь Карл Филипп Шварценберг (1771—1819