Ирина Усольцева

Дзвенит лад гитары. Дзвенит (лязгает) 12 лад гитары. Не весь, только 3,4 струна. Как с этим бороться?

Уже менял) Не помогло.

Алла Щелакова

Скорее всего лад просто "выдавило" при высыхании гитары.. .Это бывает. Надо бы лады выровнять, только это надо уметь, или к мастеру обратиться.
Ну а самое простое - чуть-чуть поднять струны над грифом - подложить под нижний порожек (тот, что на корпусе) что-нибудь: половинку спички или несколько слоев золотинки.

А еще лучше 🙂 пойти и научиться всему (и как отладить гитару, и как на ней качественно играть, и ноты выучить и пр. и пр. ) в Национальной академии гитары: www.aguitar.ru вот у этого гитариста: http://www.youtube.com/watch?v=ntYETGwMlzA&list=PL87E50AC8813EFC67

Степан Коржуков

Поменяй и натяни струны