Наталия Кадоркина

Правда что в мясе кальмара содержится 37 грамм белка на 100 грамм ?

Я купил консервную банку кальмаров и там была написано в 100 грамм содержится; Белок - 37,1 грамм....

Эдуард Солод

Это правда, там очень много белка.

Св
Светлана

Натуральный кальмар содержит 18 г/100 г, а консервированный я никогда не покупаю! Больше всего белков в отварной телятине! чуть более 30 на 100 г.

Ирина Тихонова

кальмары в консерве говно, лучше свежие приготовить)))) ) кальмар полезен, белок 🙂

Илюшка

В кальмарах, действительно, очень много белка. И, в добавок к этому, мало жира, на 100 г продукта всего около 1,5 г. Подробнее о пользе консервированных кальмаров можно почитать здесь http://vashvkus.ru/ingredients/kalmar-konsiervirovannyi. Кстати, там есть и рецептики из конс. кальмаров.