Аркадий Аракелян

Во сколько раз полезная работа идеальной тепловой машины меньше теплоты, полученной ею от нагревателя?

Во сколько раз полезная работа идеальной тепловой машины меньше теплоты, полученной ею от нагревателя, если температуры нагревателя и холодильника отличаются в два раза?

Анастасия Егорова

кпд = 1- Тх/Тн =1- 1/2=0,5
A / Qн=кпд = 0.5

Усуи Люблю-Вас

В 1/КПД раз. 1/КПД= Т1/(Т1-Т2)= (Т1/Т2)/(Т1/Т2-1)= 2/(2-1)= 2 раза.