На
Наталья

Договор соинвестирования

Имеется участок в черте города. Хочу продать. Поступают предложения для постройки таунхаусов. Предлагают оформить договор соинвестирования (моя земля и их строительство) и потом забрать построенными квартирами. Договор будет заключаться между физ. лицами. Какие могут быть особенности и на чем не проколоться. Вариантов продать за наличку практически нет, для ИЖС получается очень дорого. За копейки продавать не хочу.

Евгений

Попросите проект договора и идите к юристу, вам сделают правовую экспертизу договора и расскажут где плюсы-где минусы. Платно. Основной риск в том, что стройку начнут и у заказчика кончатся деньги. И будет стоять на вашей земле недострой неопределенное количество лет и это будут ваши риски. Пусть у вас выкупает заказчик ваш участок. Пусть по безналу, деньги вам на счет. В этом варианте рисков намного меньше.