Павел Камышев

Хочу след летом отправиться в путешествие на велосипеде с Караганды в Нью Дели (4000км), вопрос вн)

Какие документы нужны и деньги будут брать на границе?? ? поеду через Кыргызстан, Таджикистан, Пакистан)))))))

Андрей Блохин

Для того, чтобы ехать через Пакистан, нужна виза. Пересечь границу с Индией - снова виза. Виза в Пакистан стоит 120 долларов + куча документов для ее оформления + справка о прививках от желтой лихорадки, холеры, тифа и полиомиелита. Виза в Индию стоит тоже около 120 долларов.

Виктор Березовский

1. Чтобы попасть из Таджикистана в Пакистан, нужно проехать через Афганистан, а ехать по ВОЮЮЩЕЙ стране НЕ советовал бы. Выбери лучше другой маршрут, через Китай, например
2. Как бы ты не поехал, тебе в любом случае придётся ехать через не хилые ГОРЫ (Памир, Гиндукуш, Гималаи) . Как у тебя обстоят дела с горной велоподготовкой? (В Караганде гор-то нет)