Сергей

Чем низкокалорийным можно заменить сливочное масло при приготовлении домашнего шоколада, глазированных сырков и прочего?

Например, для шоколада нужно: какао, подстаститель, молоко, а чем заменить масло, может есть какая альтернатива у вегетарианцев или у тех, кто не употребляет высококалорийные продукты?

может, тофу подойдет? пишите, кто что пробовал

Сергей Алексеенцев

Маргарин, сейчас делают высококачественный низкоколорийный маргарин для выпечки и кондитерских изделий, ну а если вы живёте в большом городе то поищите пальмовое масло оно самое низкоколорийное и идеально заменяет сливочное, на больших кондитерских заводах им только и заменяют сливочное. Оно дешевле сливочного а форму шоколад держит лучше и не так сильно тает. Забыл добавить не такое масло как растительное в бутылках а в брикетах как сливочное, оно напоминает воск по консистенции только очень приятно пахнет ванилью.

Виктория Кондрова

можно взбить сливки, они менее калорийны, но крем очень нежный.

Администратор Доктор

пейте какао, там не надо масла