Владимир Дмитриев

Всем Привет! Помогите советами как приучить котёнка к новому дому?

Вот 4 дня назад принёс с улицы дикого котёнка 1 месец наверно ему но уже он сам ходит бегает!
Я пришёл с котёнком домой и сразу его затолкал в дырку под полом в своём доме чтоб он туда в туалет ходил!

Он там сидит уже 4 дня и мяукает рядом с дыркой поставил еду молоко воду корм и колбаски! на 2 день он выгленул поел я стал подходить к нему он в дырку спрятался и дальше мяукать стал! а щас уже сам вылизать стал бегом на кухню пару раз бегал и в спальню я за ним он шипет и опять убегает в дырку в подпол! и мяукает ходит под под полом! потом вылезает и сидт около дырки в под пол я мимо прохожу на кухню он сразу туда прячиться и опять мяукает! что делать я не знаю пробовал его поймать не получилось помогите как его приучить к дому и ко мне Жду ответов и советов!

Джахонгир Юлдашев

много котов у меня было и щас есть кошка и вот маленький котёнок
кошка старая-но бодрая-всё умеет и знает весь расклад-учит мелкого
мелкий у нас соответственно тоже не первый -
живу в своём доме и есть выход в подвал-где хранится картошка и т. д. .
все маринады в подвале не на земле стоят-только картошка в ящиках (засеках)
в свободных местах я засыпаю песок (речной) или опилки (древесные)
вход в подвал для котов ОНИ знают-вот для еды место -рядом с нашим столом
главное на руки не брать около стола на уровень стула-прыгнет на стул-по ушам рукой маленько-только сказать -за что
бывает нагадит или нашкодит -так и за шкирку и по ушам -главное говорить при этом за что-
ну и если в одно место гадит-то можно и мордочкой оторкать в это не убранное место-что бы понял-как это не приятно убирать за ним
коты всё понимают-нагадил-торкнул-больше не будет.. .
главное его кормить и играть -пока молодой-а они играются всю жизнь с нами
(ливерная колбаса-картошка-рыба-мячик-верёвочка-лазерная указка-ласка-просто по кличке позвать-всё что им надо-а остальное приложиться
и не забывать по ушам-во понимают ведь как и мы люди -нам всё по ушам ездят....