Ольга Дудова

Могут ли 2 кобеля Хаски жить вместе?

У меня кобель Хаски 7 месяцев - щенок ещё, я хочу завести вторую Хаски для компании ему, и не могу решить мальчика или девочку брать, девочку не хотелось бы из-за проблем которые могут возникать периодически во время течки суки - их придется разделять, а точнее увозить суку в другое место, так вот, а если взять второго кобеля, чтобы избежать проблем с течкой, то не будут ли они драться когда вырастут? Они будут расти с детства вместе, но все же, возможна ли борьба за лидерство во взрослом возрасте не смотря на то что выросли вместе?

Евгений Очагов

Пусть ваш хаски сначала вырастит. 7 месяцев это еще щенок. Пусть лет так 3 исполнится и начнете понимать характер собаки внимательно вот тогда и заводите вторую. Хаски это не легко управляемая собака на подобие немки. Даже две немецкие овчарки не всегда могут уживаться. У друга моего есть - вечно грызутся. Оба кобели. У самого был алабай с кавказской - уживались хорошо (по крайней мере в мое присутствие) , правда на даче.

Jamshed Hamzaev

Заводить собаку для собаки какой смысл.. .
С какого детства будут расти вместе если ваш кобель по сути уже подросток, уж вырастили бы его, а там уже и определитесь.