Ahmed

Название книги по мотивам Скандинавских мифов.

Лет 20 назад читал. В книге повествовалось о походе а`ля Тор в гостях у великанов. Некая героиня попала на пир где ей задавались те же загадки что и Тору с друзьями. Заключительным был вопрос о кубке, который надо было разбить о лоб хозяина пира. Еще у этой героини была бездонная сумка.

Пир у Эгира - это основа той фентези 🙂
Там главной героиней была молодая девушка, а не Тор

Ксюша Суперская

Пир у Эгира. Это вы читали Мифы древней Скандинавии. вот ссылка на сайт, там можно почитать http://mifs.su/mifs.html