Натали П

Почему скандинавских мифов так мало?

Где-то читала, что в древней Скандинавии не было письменности, все мифы передавались из уст в уста. . До наших дней дошла лишь малая часть мифов, так как кто-то из верующих ( католики или христиане) был против язычества и решил избавится от них. Вопрос: кто их уничтожил и когда?

Надежда Тараненко

Вы сами ответили на свой вопрос. Христиане и решили. Потому что мифы отражали другую религию

Ринат

Деточка, католики - это и есть христиане.