Энвер Джапаров

Стихотворение на скандинавскую тематику

Отправься в Вальхаллу славный герой,
Отправься в небесный чертог
Ты яро служил, но пронзённый стрелой,
Уже приподняться не мог.

Один призвал нынче тебя,
Обними валькирии стан
Обернись, спокойно сядь на коня
И воспари к небесам.

Ты полетишь над землёю, к луне,
Там нет ни смерти, ни ран
Время подобно тонкой струне
Всюду там легкий туман

Ныне Вальхалла друзьями полна,
Много погибло в бою
Высоко подняв кубки вина
Воскликните вы: "Хвала Королю! "

Как вы думаете, стоит ли что-то менять? и как вам стихотворение в общем?

Сергей Рожнов

Стихотворение в целом неплохое. Но есть несколько замечаний. Если это не песня, а просто стихотворение, то всё по канонам должно быть однородным. У тебя вторая строфа звучит иначе чем первая, третяя, и последняя. Не знаю, чем тут помочь, но если не получится изменить, оставь как есть. И так не плохо.
Рифма: "Много погибло в бою\Воскликните вы: "Хвала Королю! "" не очень красиво звучит. Вместо "Воскликните вы" лучше написать "Воскликни"
Удачи