Настя

как лечь спать при насморке? При насморке просыпаюсь а сопли и в горле и в носу все заложено

И викс и пиносол брызгаю к утру все равно такая фигня

Евгений Кудряшов

ингаляция перед сном с эфирными маслами. эвкалипт, например. почитайте о свойствах эфирных масел

Светлана Сергеева

На ночь побрызгайте чем-нибудь типа називина или что-то в этом роде. И спите на боку. А еще можно на ночь промыть нос с хоз. мылом. Да, странно, но действенно!

Ки
Киряхинсон

любые капли для носа только не увлекайтесь потом не избавиться

Irishka S.

Физические проявления

Насморк - это воспаление слизистой оболочки носа. При насморке нос заложен и «течет» , больной постоянно чихает.

Эмоциональные причины

Насморк возникает у человека, который столкнулся с какой-то запутанной ситуацией и растерялся. У него складывается впечатление, что кто-то или какая-то ситуация словно набрасываются на него. Как правило, такой человек слишком беспокоится о малозначительных деталях. Он не знает, с чего начать. Это вызывает у него гнев, так как он хотел бы сделать все одним махом. Сумятица, которая возникает в его голове, мешает ему почувствовать свои истинные потребности и жить настоящим. Ему может даже казаться, что какая-то ситуация плохо пахнет. Он способен заболеть насморком и из подсознательного расчета - что какой-то неприятный ему человек в конце концов оставит его в покое из страха заразиться.

Ментальные причины
Основной ментальной блокировкой при насморке является популярное убеждение, что «насморк возникает вследствие переохлаждения» . Подобные верования влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется, срабатывая в качестве формул самовнушения. Не менее распространенным является заблуждение, что насморком можно заразиться. Им заражаются только те, кто разделяет это заблуждение. Таким образом, ты должен избавиться от подобных заблуждений. Ежели каждый так поступит, на нашей планете будет гораздо больше здоровых людей. Во всяком случае, поскольку любая немочь несет в себе какой-то смысл, насморк как результат какого-то распространенного заблуждения говорит тебе о том, что ты легковнушаемый и подверженный чужому влиянию человек.

Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности. См. также статью НОС (ПРОБЛЕМЫ) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.