Лия

какие юридические специальности существуют, чем занимаются и где после получения специальности можно работать ?

Учусь в 9 классе не знаю какую юр. спец. выбрать.

меня интересуют ВУЗы Екатеринбурга

Александра Россовская

Сначала поступить и проучиться на юрфаке нужно, а потом в процессе определишься...

Катя Данилова

Могу посказать один ВУЗ в Питере - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов, где готовят отличных специалистов.
По окончании обучения по специальности «юриспруденция» ВУЗа выпускники имеют возможность трудоустроиться в такие организации, как:
– таможенная служба
– органы государственной власти и управления
– адвокатские и нотариальные конторы
– иностранные предприятия, работающие на территории России
– органы прокуратуры и внутренних дел
– арбитражные, уголовные и гражданские суды
– профсоюзные и прочие общественные организации
– юридические службы различных предприятий, фирм и учреждений, осуществляющих внешнеэкономическую или внутригосударственную деятельность

Лучше, конечно, подробно со всем ознакомится на официальном сайте университета: гуп. ру

Удачи!