Анюточка

какой фотоаппарат лучше выбрать для человека, который любит путешествовать и фоткать всё подряд)) +фото

canon EOS 60d

сanon PowerShot S120

я не профессионал

Валерия

Sony NEX Double Kit ( 18-50 + 55-210 ) ,- полноценный кроп.
20 рублей всё удовольствие....

Настя

сanon PowerShot S120 из этих. Посмотрите ещё Sony NEX-3NL.

Наташа Чернова

Можно снимать - хоть мыльницей. Главное, чтобы был сюжет и навыки фотографирования.
Пример - снято мыльницей:

Милана Умниева

Или такой - Sony Cyber-shot DSC-HX300

Га
Галина

Fujifilm X-T1

Maksim Andreev

ну мыльница мыльнице тоже рознь. . Если именно для фото лучше взять Nikon d3200 или недавно вышедший D3300 для новичка отличная зеркалка. . а вообще можно глянуть и на беззеркалки если интересует компактность. . а так каждому свое нужно брать в руки и пробовать. . одному Никон блюже другому Кенон. Впринцепи сейчас везде на современных зеркалках стоят очень достойные матрицы. А объектив это уже вторая часть. Тут понятное дело не бывает золота за дешево. но для начала универсального хватит и китового объектива. А когда уже вольетесь в струю можно приобрести и что-то подороже. Вы сами поймете что вам нужно.

Антон Костров

Фотоаппарату вообще монопенисуально, кто и что будет им фотографировать (по терминологии школоты - фоткать) . Он - бездушная железка-пластмасска-стекляшка, правда, начинённая электроникой, что твой РС.
Canon PS S120 вполне пригоден для твоих целей. Однако, считаю его серьёзным недостатком отсутствие оптического видоискателя. О размере его матрицы я даже не говорю...