Александр Климов

Оформление пенсии по потере кормильца приемному ребенку

Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца приемному ребенку? И порядок оформления

Подкорытов

Да, пенсию оформить можно. Свидетельство о смерти родителя, документы об усыновлении нести в ПФР.

Светлана Яганина

Приемные родители являются законными представителями ребенка. Если у ребенка умер кто-то из родителей то пенсия положена и возможно уже назначалась приютом или детским домом в котором был ребенок если родители умерли до помещения его в приемную семью. Основные документы которые обязательно спросят: паспорт обратившегося, документ на основании которого вы представляете интересы ребенка (постановление, решение суда и т. п. ) свидетельство о рождении ребенка, его СНИЛС, свидетельство о смерти родителя и если возможно документы о стаже работы, если их нет назначат социальную пенсию

Romizshoh Dustmurodov

Обратитесь в ПФР, там вам дадут всю информацию. Пенсию оформить можно.

Нэля Бикбаева

если вы усыновили ребенка, то пенсия ему не положена... если вы оформили опеку над ним, то да..

Иван Елисеев

Приемному ребенку - да, усыновленному - нет, поскольку в процессе усыновления он обрел родителей и уже не является сиротой.

Юрец Лукьянчук

Пенсия по потери кормильца платиться не зависимо от усыновления!!!!В остальном полностью согласна с соловьева александра Мастер (1602) 1 день назад

Наталья Резаева

Пенсию такому ребенку оформить можно, надо обратиться в ПФ.