Аннна Сосина

влияет ли судебное разбирательство по кредитам на трудоустройство?

если заемщик проигрывает дело в суде по невозврату долгов в банке, может ли это как то повлиять на трудоустройство?

Adilet Kasymov

Нет. Может только повлиять на дальнейшую работу если от судебных приставов исполнительный лист на удержание части зарплаты придет.

M/
Mихаил ////

Может. Во многих кампаниях при трудоустройстве в анкете есть вопросы о наличии кредитов и наличии гражданских дел. Кроме того многие работодатели стали интересоваться кредитной историей соискателей. Особенно это практикуется в сфере торговли и других отраслях. где работник является материально ответственным лицом.

Работодатель может отказать в трудоустройстве тому, у кого есть долги по кредитам.

Евгений Мазур

если Александр не в курсе-такой отказ работодателя незаконен...