Юличка Дидович

Дикий ежик дома, содержание и уход?

Муж нашел в лесу ежика который застрял между рельсов у каменей, он работает на жд дороге, поднял и у того повреждена лапка... принес домой, поселили его на балконе... как ухаживать за ним? что кушать давать и сколько можно держать дома? не умрет ли?

Александра Гуревич

Чем кормить ежа в домашних условиях

Для содержания ёжика в домашних условиях большое значение имеет правильное, сбалансированное питание.

Корм млекопитающего должен содержать все необходимые элементы для жизнедеятельности, пополнения энергии и роста клеток. Этого трудно достичь каким-то одним видом рациона, поэтому необходимо совмещать все допустимые продукты для ответа на вопрос: "Чем кормить ежа в домашних условиях"...

Подробнее
ht+tp://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/chem-kormit-ezha-v-domashnih-usloviyah.html

Алексей Елистратов

Выкинь обратно в лес

Лиза Сафронова

у них могут быть блохи, глисты, заболевания всякие (опасные для человека) . Отнесите обратно в лес. Он сам справится.
У меня у самой собака, кошка, геккон, попугай и т. д. Глистов и блох никто не боится. Я говорю то, что есть. У самой был вариант завести ежа, но почитала про них, и решила не брать пока что

Кристина Захарова

Не надо держать ежа дома, тем более дикого, клещей на нём полно.
Не домашнее это животное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_ёж

Руслан Ламан

может лучше отпустить в лес ...ползти - то он может.... а тем кто боится блох, глистов и прочую заразу может вообще на улицу не выходить ?

Же
Женя

Дикий ёж в доме - это апокалипсис. Первое правило содержания ежа в доме: вернуть его обратно в лес. Это совершенно не домашнее животное, одна повреждённая лапа ему никак не испортит жизнь, а вот неспособность человека дать ежу правильный рацион его угробит. Так что возвращайте обратно, червей он и тремя лапами нароет пока четвёртая заживает.

Александр Кравцов

К ветеринару его отнесите, проверить на предмет бешенства. Потом если все нормально, вет вам скажет чем лечить его лапку и чем кормить.