Екатерина Сушилина

какова продолжительность рабочего дня для студента ВУЗа проходящего учебную практику?

Студенту есть 18 и в договоре оговорен только срок прохождения практики.

Евгений

Учебная практика - такая же учебная дисциплина. Ее объем написан в учебном плане направления.

Виктория Логина

Как обычный рабочий день - 8 часов с перерывом на обед 1 час.
Но зависит от начальства. Некоторые могут практиканта и пораньше отпускать, а некоторые загружают по полной программе.

Maral

Время оговаривается с самим руководителем практики, как по расписанию.

Кр
Кристина

Зависит от того, в каком вузе, на каком курсе и даже на каком факультете проходится эта практика. Мне, например, известно, что студенты 2 курса ИТ-специальностей некоторого крупного тех. вуза проходят уч. практику на своей выпускающей кафедре. Официальная длительность рабочей недели у них - 36 академчасов (3 пары 6 дней в неделю) . В то же время, аналогичная практика у студентов механического факультета длится 40 час/нед. , 8часх5дн/нед