Ан
Анютка

Какие документы нужны, чтобы съездить туда-обратно поездом маршрута Калининград-Москва?

Ситуация такая: я вышла замуж, сменила фамилию. Загранпаспорт не меняла-попросту забыла о нем. Сейчас нужно срочно съездить туда-обратно поездом до Москвы... и от Москвы, собственно. Какие документы мне нужны будут? Могу ли я по старому загранпаспорту, например, прихватить еще и свидетельство о браке, поехать? Назревает развод и менять загранпаспорт по 100 раз нет смысла.. Да и времени тоже нет на это-съездить из Калининграда до Москвы и вернуться обратно нужно срочно, время поджимает.

Ольга

Для поездки вам нужен только загранпаспорт. Остальные документы можно оставить дома. Лишь бы у него не кончился срок действия. А раз он будет один, то никто не вычислит, что фамилия в этот момент другая.