Елена Веретельникова

Телевизор Орион LCD стал показывать синим в местах, где должно быть черным или серым. В чем может быть причина?

Катерина Мосягина

Посмотрите настройки RGB ( красный зеленый синий ) может случайно сдвинули ползунок в сторону..

Кр
Кристина

Сами, скорее всего, можете сделать только две вещи, как посоветовали, проверить настройки цветности и/или сделать сброс настроек до заводских (если есть такая функция) . Ещё, выключить ТВ. Даже из розетки. Через 3-5 минут, включите снова.
Если ничего не изменяется в лучшую сторону - зовите телемастера для диагностики электроники.
http://www.telemaster.ru/sekret/sektv25.html