София Скляр

чем грозит вождение легкового автомобиля без водительских прав, не нарушая ПДД?

Алексей

Ремнём по жопе

Sheryl Keltso

Документы на авто есть, тогда штраф от 5 до 15 тыс. руб. и автомобиль на штрафстоянку + страховки осаго не будет еще и штраф 800 руб.

Сергей Бровиков

Если права у вас вообще есть, и документы на машину при себе, то в сопровождении ДПС вы поедете до дома, либо оставите машину у них и за правами. Если же прав нет, то скорей всего машину на стоянку угонят. Если у вас нет прав и нет 18 лет, то машину на штраф-стоянку, штраф 15-30 тыс. р. и лишение прав на 1.5 лет

Rauka

КОАП Статья 12.3.Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Имран Кхан

бабосики выложиш, или мамка с папкой

Farid Kurbanov

Машину поставят на стоянку, и могут дать суток несколько ареста.

Dimka

без водительских прав - Это и есть нарушение

Анна Малышева

машину заберут

Ульяна Беляева

нет прав - не нарушая ПДД
уже нарушаете

Mariya Petrova

Вождение автомобиля без ВУ - это нарушение ПДД.

Умка

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Игорь Игорь

Не нарушая ПДД! ? А ты их хоть знаешь?
2. Общие обязанности водителей
2.1.. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1.. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское
удостоверение на право управления транспортным средством
соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке
водительского удостоверения – временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

И что-то кажется мне, что это далеко не единственный пункт ПДД, который ты нарушишь!

Валерия Николаичева

>> вождение легкового автомобиля без водительских прав, не нарушая ПДД
Такого не бывает.