Александр

Как бы оцифровать аудио со старых бобин?

Раскопал бобины, записанные в 1968 году. Хотелось бы сохранить их. Подайте идею кто-нибудь.
Скачать файлы в сети - не мой вариант, т. к. на пленках записаны голоса родителей. Магнитофон, соответственно, тоже очень древний - какая-то "Чайка" (то ли 6, то ли 66 - не вспомню сейчас) - по одной дорожке с каждой стороны и скорость тоже какая-то низкая (((

Где такую древнюю вертушку взять - вот, в чем проблема!

Павел Ребровский

Скачай какую нибудь программу для записи звука с линейного входа компа и вперёд.

Ве
Вера

1 установить на пс софт для запипи аудио,

2 присоединить магнитофон к пс

3 оцифровать, сохранить на балванку.

Елена Пахоменко

... подойдёт любой рабочий катушечник.
соедините линейный выход с линейным входом любой звуковой карты.

оцифровывайте с помощью программы Adobe Audition - там хороший шумодав.

в принципе - проблема может быть только с физическим состоянием (осыпанием магнитного слоя) плёнки и размагничиванием записи.

Марианна Александрова

вариантов всего 2: либо морочиться самому, либо отдать за это денег. Но не факт, что заплатив, получишь достойный результат. Лучше себя самого для себя любимого никто не сделает...

Дмитрий Семенов

>> Где такую древнюю вертушку взять - вот, в чем проблема!
Это лучше на местном форуме спрашивать. В любом случае доставка по городу обойдётся дешевле, чем пересылка из Владивостока в Таллинн. Наверняка у тебя в городе есть фанаты "тёплого лампового звука".