Marija Kartal

Мигающая звезда на Украине. Что думаете?

http*://ea*rth-chronic*les.ru/n*ews/2011-10-21-10267

Уже почти месяц наблюдаю. В ясную погоду на северо-западе в 23:00 - 2:00.

Татьяна Дюко

Возмобно БЛА, или спутник рябит. Если есть явная траектория и движение то точно не звезда. Звезды по небу двигаются медленно.

Айсулуу Атаканова

Вроде как юпитер это.

Lydmila Timashkova

это звезда капелла

Сергей Демьянов

Может, это Сириус вам "подмигивает", потому что висит низко над горизонтом (вот его лучи и преломляются в атмосфере - а вы воспринимаете это как мерцание звезды).

Andrey Bezugliy

вы не могли бы обратить внимание на то, в какой категории мои вопросы? и не клеветать

Юрчик Никитин

скачай программу стеллариум-и определи что за звезда