Наталья Виноградова

Из-за чего падет звезда и где она останавливается?

Вера

Недавно сложилась традиция останавливаться в Челябинске.

Ru
Ruslan

Сгорает в атмосфере земли, не факт что это звезда может мусор или мелкие метеориты.

Юрий Розанов

гравитация и антигравитация)

Дмитрий

Это образное выражение. На самом деле это метеоры-космические тела небольшого размера, которые входя в нашу атмосферу, сгорают. При этом виден яркий след от него. Реже видно дымовой след. Как правило, лишь малая толика пройдя через атмосферу, падает на землю. Тогда метеор становится метеоритом.