Сергей Троскин

Проблема с подотчетником

подотчетное лицо предоставило чек (только товарный) как отразить его в бухгалтерском и налоговом учетуподотчетное лицо по итогам коммандировки предоставило слип на такси как его отразить в бухгалтерском и налоговом учете

Бакытбек Ныязбеков

Если ездил в командировку, то от него нужно :
1. Командировочное удостоверение с отметками принимавшей стороны.
2. Проездные билеты.
3.Чеки (квитанции) на проживание в гостинице.
Все!
Его "слип" на такси используйте в туалете.

Мария Романова

Во-1х, усвойте следующее - получить возмещение командир. расходов - это право работника, но вовсе не обязанность компании его выдавать. Кто его знает, вдруг он в командировку ездил в родные края, куда давно стремился и руководство пошло ему на встречу отпустив его с работы в эти края с поручением?
Во-2х, позаботьтесь, чтобы первичная документация была подлинной, то есть не вызывала сомнения. Если есть сомнения в их подлинности, то примите меры для проверки факта их выписки (распечатки) поставщиком.
В-3х, руководитель должен утвердить все эти расходы. Если сотрудник клятвенно заверяет, что в другом городе не было никакой возможности выполнить задание, кроме как использовать такси, то пусть он заручается согласием руководителя на оплату этих расходов. . .Проезд ( и не только поезд-самолет) по закону должен оплачиваться.
Только тогда можете принимать эти документы к учету. . .
И еще. . Чековая лента имеет привычку выгорать со временем - сделайте копию с него на обычную бумагу и можете хранить вместе.

Дм
Дмитрий

А товарный чек на что?