As
Asem

заявление в ЗАГС, нужна помощь

Здравствуйте. Решили с девушкой подать заявление в ЗАГС. У неё российское гражданство, но родилась в Латвии, по этому у неё только загран. паспорт.
Скажите пожалуйста, как будет вся эта процедура происходить по замене российского паспорта?

Панфилов Сергей

Если есть гражданство - есть и паспорт

О свадьбах и ЗАГСАХ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анрей Бармотин

У вас вопрос-то в чем: как получить внутренний российский паспорт или как подать в ЗАГС заявление о регистрации брака?
Если невеста постоянно проживает в Латвии, но имеет российское гражданство, то для подачи заявления в ЗАГС ей нужен будет только ее загранпаспорт РФ; внутренний паспорт РФ ей получать необязательно. Если жених - тоже гражданин РФ, тогда вам обоим понадобятся только ваши паспорта, документы о прекращении прежних браков (если были браки) , и 200 р. денег для оплаты пошлины. Больше ничего.