Марина Кончакова

можно ли вернуть золотое украшение если после примерки дома оно не понравилось?

Вера

Нет. ЗОПП в РФ не даёт вам такого права.

Юр
Юра

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации:
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

Итого: конечно НЕТ!!!

Leonid Perevalov

Нет золото как и лекарства обмену и возврату не подлежат.

:) Ингерманландка

. Две недели на обмен по закону...

1973-vadim-1

нет. только если дефекты о которых вас не предупредили и то после экспертизы

Дима Кудравец

можно, если придете и отдадите. денег требовать права нет. хотя, может продавец и согласится вернуть деньги.

Юл
Юлия

Вернуть? Конечно можно - в дар, с согласия (а оно конечно же будет) одаряемого. ..Какие еще деньги? Не положен вам возврат уплаченной суммы за такой товар надлежащего качества. А вернуть и без этого можно! Возвращайте.