Диана Хасбиева

купил вчера планшет. не понравился. могу ли я вернуть его обратно, с возвр? магазин dns в золотом вавилоне на проспекте мир

Anna Vaganyan

по закону имеешь право в течении 14 дней вернуть товар

Юлия

Нет, закон такого не позволяет. Первый ответ неверный. Не все товары вообще подлежат возврату и есть еще такое понятие как технически сложный товар, обменять и вернуть который можно только при условии его ненадлежащего качества.

Андрей Азаренко

верните конечно
продавец будет доволен - деньги в кассе и товар при нём
вам то возвращать деньги продавец НЕ ОБЯЗАН
нет и не было закона о ВОЗВРАТЕ товара
у покупателя существует право на ОБМЕН - разницу видите ?

однако с вашим товаром вам и обмен не положен
такой ВОЗВРАТ / ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Ольховский

Если планшет не технически сложный товар, то можно