Гражданское право
Заказала диван по индивидуальным размерам, не понравился. Могу ли я вернуть его в течении 14 дней со дня покупки
В соответствии с п. 1 ст. 29 Закона о ЗПП - " Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) , если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора ",поэтому если к договору отсутствуют приложения : чертеж изделия с указанием размеров, описание изделия, смета на изготовление, или эти данные не внесены в текст договора, то вы вправе воспользоваться данным пунктом. Если же эти данные присутствуют в тексте или приложениях, то основания для расторжения договора отсутствуют, поскольку изделие изготовлено по конкретным рпазмеррам.
Не можете...
При индивидуальном заказе, с вами должны были заключить договор, где указаны все мерки и условия. Прочитайте его. Там должен быть ответ.
конечно нет).. . если только присутствует явный брак-общивка рваная, не раздвигается он или не складывается.... а уж дизайн и размерчики-лично ваши, кому еще они нужны... (
Нет не можете. При покупке товара на заказ данное право на обмен товара согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" у Вас отсутствует, тем более диван сделан по идивидуальным размерам!
При составлении заказа Вы подписали договор об оказании услуг. Прочтите его там всё оговорено. Если не понятно позвоните в общество потребителей. Они пояснят.
Если нормального качества то мебель не сдать, она не входит перечень товаров которые можно вернуть.